Неоказание услуги и невозврат предоплаты - как составить жалобу в прокуратуру и указать требования?

• г. Симферополь

Поставщик не оказал услугу по Договору поставки, но взял полную предоплату. Деньги не возвращает, услуга не оказана. Как правильно составить жалобу в прокуратуру, какие требования указать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском, прокуратура не поможет. (ст.131-132 ГПК РФ)

В данном случае Вам необходимо обращаться в суд о взыскании задолженности, неустойки и штрафных санкций. Также, при положительном решении суда возможно взыскать затраты на юридическую помощь,если такова потребуется.

О какких штрафных санкциях речь? Что может повлиять на положительный или отрицательный результат суда?