Можно ли получить компенсацию за покупку квартиры при использовании материнского капитала для погашения ипотеки в размере 700000 рублей?

• г. Ульяновск

Скажите могу ли я получить компенсацию за покупку квартиры, если мы брали ипотеку в 700000 т. р и часть суммы погасили материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в соответствии с НК РФ Вы можете получить имущественный налоговый вычет, на сумму расходов за исключением средств материнского капитала (ст. 220 НК РФ).