Пройти психологическое обследование повторно можно?

• г. Москва

Сын не отнесся серьезно к тесту психологического обследования в военкомате для ВУЗа. Результат: по здоровью А 1, а профессиональный психический отбор оказался не приемлемый для поступления на военную кафедру. Вопрос-можно ли пройти обследование повторно? Закон позволяет?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Закон не запрещает проходить обследование повторно, поэтому можно подать соответствующее заявление.

С Уважением!

Ответ отключен модератором

НЕТ, не в этом году. Организация освидетельствования граждан, не проходящих военную службу (приравненную службу) и поступающих в учебные заведения, возлагается на военно-врачебные комиссии соответствующих федеральных органов исполнительной власти.

Повторный психологический отбор законом не запрещен.

Добрый вечер!

Переписать профессиональный психический отбор возможно. В Санкт-Петербурге это решается, через подачу заявления с просьбой переписать тестирование.