Творческая деятельность госслужащего

• г. Симферополь
Что относится к творческой деятельности госслужащего, если я (служащая МВД) написала книгу по эзотерике и размещу ее на официальном сайте с дальнейшей уплатой налога, это считается творческой деятельностью?
Ответы на вопрос (2):

Диана, добрый день

Сотрудникам МВД России разрешается заниматься преподавательской, научной или творческой деятельностью в свободное от службы время.

Это может включать, например, чтение лекций в учебном заведении, изобретение или исследование, сочинение стихов, романов, симфоний, написание пейзажей или ваяние скульптур. За свою деятельность сотрудник может получать гонорары.

С уважением!

Да, считается.

С уважением.