Индексация суммы присуждения в уголовном и административном делопроизводстве - обязан ли судебный пристав проводить расчеты?

• г. Екатеринбург

По уголовному и административному делопроизводству мне присудили чуть больше 100 000 тысяч рублей, хочу подать на индексацию, должен ли суд. пристав её расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Индексацию должны рассчитать Вы сами и обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных денежных сумм.

Индексацию судебный пристав не производит. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об индексации суммы.