Что делать, если ваш аккаунт в Telegram взломали и вы стали жертвой мошенничества?

• г. Донецк
После взлома аккаунта телеграмм, странные вещи с номером телефона и аккаунтом, то бизнесс аккаунт, то переписки якобы от меня в сомнительных сообществах, что делать, куда обращаться? Детализация ничего не показывает, также как на каких устройствах вошли в аккаунт. Странные звонки мне, якобы я звоню
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в техподдержку Телеграмма.

С уважением.

Обращаться в полицию и к оператору связи.

обращаться в техническую поддержку мессенджера.

Здравствуйте уважаемая Аня!

Рекомендую Вам незамедлительно обратиться с заявлением в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Смените номер телефона на новый аккаунт телеграмма

В тех поддержку заявите.