Нужно ли бывшему бухгалтеру доделывать работу после увольнения - долги и возможные правовые последствия

• г. Казань

Нужно ли бухгалеру который уже уволился и получил трудовую книжку доделывать свою работу. Руководитель говорит что если я не доделаю сейчас, то обратится в суд.

Ответы на вопрос (2):

У него нет оснований обращаться в суд. Вы больше не имеете отношения к этой организации.

Статья 80 Трудового кодекса РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

По истечении срока предупреждения об увольнении работник ИМЕЕТ ПРАВО ПРЕКРАТИТЬ РАБОТУ. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.