Берут ли в армию с такими болезнями как всд гипертрофия сколиоз остеохондроз лордоз

• г. Москва
У меня много заболеваний, всд, остеохондроз лордоз спондилез сколиоз 1 стп коньюктивит глаз хронический гастрит гипертрофия правого предсердия О образная искривление ног, есть заключения врачей
Ответы на вопрос (4):

Сверяйте свои заболевания и расписание болезней. Все нужно доказывать на ВВК.

Как ВВК решит, так и будет.

Ответ на Ваш вопрос требует изучения имеющихся у Вас медицинских документов.

Обратитесь к выбранному Вами специалисту и согласуйте стоимость услуги.

Контакты указаны под ответом на вопрос.

Здравствуйте, Андрей.

Я вижу, что опытные эксперты в области медицины ))) уже дали развернутые ответы на ваш вопрос, поэтому теперь уже можно спокойно разобраться в ситуации.

Годность к военной службе определяется по специальному документу. Он называется Расписание болезней и Таблица дополнительных требований Положения о военной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Его вы легко найдете в интернете. Но разобраться в нем не всегда просто.

Начнем с ВСД. Это статья 24. Она предусматривает как призывную категорию Б-4, так и непризывные - В или Д. Какую именно поставят вас - будет зависеть от особенностей болезни, о которых обычно указывает в записи врач-невролог поликлиники. Поэтому нужно посмотреть записи врача.

Остеохондроз, сопровождаемый сглаженностью лордоза, спондилез, сколиоз 1 ст. - это болезни позвоночника, а значит статья 66. Получить категорию годности в по этой статье позволяет наличие незначительного нарушения защитной, двигательной и статической функций позвоночника.

С хроническим гастритом получить освобождение от призыва нереальною Это следует из статьи 59.

Гипертрофия правого предсердия - это не само заболевания, а признак какого-либо заболевания, которое предстоит обнаружить и только тогда решать вопрос выбора нужной статьи.

В общем, конечно, для более точного ответа мне нужно видеть фото меддокументов.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, военнослужащих, мобилизованных.