Сохранение звания

• г. Межгорье

При службе в силовых структурах дослужил до звания старшины полиции. Сохранится ли это звание при устройстве в МЧС?

Ответы на вопрос (5):

За разъяснениями надо обратиться в органы МЧС.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Да, в ГПС МЧС будет у вас звание старшины в\с

Здравствуйте! Да, коллеги правы, сохранится

С уважением

Леонид, сохранится при устройстве в МЧС.

Сохранится. Основание ч.1. ст.45 ФЗ-141.