Возможно ли извлечь из этого какую-то выгоду при размене квартиры?

• г. Москва

Я развелась с мужем 4,5 года назад. У нас общий ребенок. Алименты отец не выплачивает, несмотря на решение суда. Сын прописан в квартире мужа, где кроме ребенка прописано еще четыре человека. Ребенок проживает вместе со сной у моих родителей в двухкомнатной квартире. Мы хотим разменять квартиру, но без доплаты это сделать невозможно. Имеет ли ребенок какие-то права на жилплощадь по месту прописки? Возможно ли извлечь из этого какую-то выгоду при размене квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали статус квартиры, где зарегистрирован ребенок. Кроме того, важно, он вообще прождивал в той квартире или нет.