Не просуженый долг портит КИ

• г. Нижний Новгород

В 2008 году бралась кредитная карта, по ней были допущены просрочки платежей и в итоге образовался долг. Банк забыл подать в суд в установленные сроки и перепродал долг коллекторам, и начиная с 2018 года коллекторы регулярно шлют информацию в БКИ о пропущенных платежах. На требование обратиться в суд - они заявляю что никуда не будут обращаться и продолжают регулярно слать информацию о пропущенных платежах. Просьба подсказать какие есть способы запретить им постинг в БКИ, оплата не возможна они наковыряли из носа сумму в 6 раз большую лимита карты, что никак не соотносится с реальным просроченным платежом. Подскажите порядок действий

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Антон!

Одним из возможных способов решения проблемы может быть подача иска в суд с требованием о защите ваших прав и прекращении негативного влияния на вашу кредитную историю.

Ничего не сделаете. Запретить показывать этот долг в БКИ невозможно. Сумму долга может уменьшить только суд.