Почему мама получает маленькую пенсию после 42 лет стажа? Как можно увеличить размер выплат?

• г. Запорожье

У мамы стаж 42 года, пенсию насчитали 20 т руб, хотя она знает, что долго быть болше, работала на должностях, что нужно для того чтоб пересчитали и добавили пенсию

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга

Нужно маме письменно обратиться в СФР для получения расчета пенсии

Ознакомиться с документом, выявить нарушения в виде не включение в стаж периодов работы. Повторно обратиться в СФР для включения в стаж периодов работы и пересчета размера пенсии. Если получите письменный отказ, то тогда нужно будет смотреть на чем основан для рекомендации обжалования в СУД

У Вас это большая пенсия.

20 тыс вполне нормальная пенсия...

Для решения этого вопроса надо сначала проверить, почему такая пенсия, а потом решать вопрос "что делать". Обратитесь к юристам по пенсиям для проверки.