Мат. Капитал без выделения долей. Дети остались без жилья.

• г. Краснодар

Я многодетная мама 4 х детей, мы за материнский капитал построили дом, но на данный момент мы были вынуждены уехать от туда и развелась с мужем. Он остался жить там. Доли не выделил нам. По факту мы остались ни с чем. Живем в другом городе на съёмной жилье.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд по месту нахождения дома. Предоставляйте в суд доказательства использования средств мат.капитала для строительства дома : в Пенсионном фонде запрашиваете справку о том куда были направлены средства мат.капитала. И Вы должны были подписывать в Пенсионном фонде обязательство о выделении долей детям, его также истребуйте. Обращайтесь с иском об обязании выделить доли Вам и детям. Минимум 6 кв.м. на человека.

Доли выделяют при погашении ипотеки в полном объеме.