Может ли соседка перемещать песочницу на своё усмотрение и что делать в такой ситуации?

• г. Йошкар-Ола

Во дворе управляющая компания поставила песочницу 2 года назад. До тех пор никому не мешала. Сегодня соседка убрала на другое место с стороны дороги. Законно ли это она сделала? И как я могу наказать законно?

Ответы на вопрос (3):

С разрешения собственника земельного участка и песочницы это можно делать.

С уважением.

Согласно действующему законодательству придомовая территория является собственностью жильцов.

Соседка занимается самоуправством.

Жалобу в прокуратуру и затем иск в суд.