Разглашение персональных данных

• г. Киров

Скажите, имеет ли право одноклассник разглашать личную информацию моего ребёнка и мои данные, а так же отправить фото моего ребенка своему другу.

После чего этот друг пишет моему ребёнку всякие не лестные гадости а так же отправляет голосовые сообщения со словами я бы твою семью зарезал? Мои ребёнок с этим одноклассником учатся в шестом классе.

Ответы на вопрос (5):

Конечно не может.

Надо привлекать родителей ребенка по ст. 5.35 КоАП РФ.

При этом ребенок сам ответственности нести не будет.

А что за статья

Здравствуйте! Конечно нет, не может. Это нарушение закона, родителей Ребёнка должны привлечь к ответственности

С уважением

А как лучше это сделать? Я первый раз с таким сталкиваюсь. Куда обратиться.

Сообщите в опеку о таких детях, они привлекут родителей этих детей - поставят на контроль, разберут на комиссии и тд