Моральный ущерб в суде за разглашение персональных данных в трудовой книжке при увольнении

• г. Минусинск

В трудовой книжке по увольнении стоит следующая запись, цитирую: 09.04.2013 г. Уволен на основании ст.351.1 (ограничение на занятие трудовой деятельностью в сфере образования) ТК РФ

Директор КГБОУ НПО ПУ-75 (подпись) В Р Карташков. Какой моральный ущерб можно заявить в суде за разглашение персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

В каждом регионе складывается своя практика по взысканию морального вреда,просить можете сколько хотите,главное что бы обосновано было.

По п.13 ст. 83 ТК РФ должны быть уволены. Обращайтесь в суд с иском об изменении формулировки записи об увольнении. Можете и о взыскании морального вреда просить. Думаю, если и взыщите, то очень мало.

Судимость не относится к персональным данным.