Разглашение персональных данных и ответственность Управляющей компании - права и возможности

• г. Энгельс

Я купил квартиру с долгом, через месяц ко мне пришли из коллекторского агенства и потребовали возврата долга за общедомовые нужнды Управляющей компании. Скажите пожалуйсто имели ли право Управляющая компания разглашать мои персональные данные об адресе, и сумме задолжности 3-м лицам? В договоре на обслуживание с Управ. Комп. такого пункта нет! Как их можно привлеч к отвественности, по каким статьям и сколько с них можно за это запросить ущерб? Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

УК не может передавать взыскание долга коллекторам без соответствующего судебного решения.