Недвижимое имущество казенного учреждения - возможно ли его сдача в аренду ИП?

• г. Иваново

Может ли казенное учреждение, за которым имущество закреплено на праве оперативного управления, сдавать это недвижимое имущество в аренду ИП.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, что указано в положении данного ФКУ.

Здравствуйте, Юлия! На основании ст.296, ст.297 ГК РФ казенное учреждение вправе отчуждать или распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества. Казенное учреждение может осуществлять, приносящую доходы деятельность в соответствии со своими учредительными документами.