Имеем ли мы право сдавать в аренду эти здания?

• г. Москва

Мы гос. учреждение-наше недвижимое имущество-здания, внесено в реестр Минимущества-закреплено за нами на праве оперативного управления, но не зарегистрировано в рег. палате. Имеем ли мы право сдавать в аренду эти здания?

Ответы на вопрос (1):

Вправе, если без регистрации права и договора в палате - на срок аренды не более 1 года.