Можно ли оформить отказ от ребенка через нотариуса?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно оформить отказ от ребенка?! Отец хочет отказаться от ребенка. Можно ли оформить отказ через нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отказаться от ребенка можно только в одном случае, если суд признает, что данный человек не является биологическим отцом ребенка. Через нотариуса это оформить невозможно, только через суд, который полномочен рассматривать дела об оспаривании отцовства.

Всего наилучшего!

Ребенок,это же не вещь,не имущество.Только через суд,или вы подаете на лишение родительских прав на биологического отца,или отец сам,если таковым не является

Вам необходимо обратиться в суд.

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. У нотариуса можно оформить согласие на усыновление ребенка другим мужчиной.

Такой отказ законом не предусмотрен. Отец ребёнка вправе дать согласие на усыновление удочерении нотариальное такое возможно