Возможно ли отказ в ремонте, если не привезти автомобиль в назначенный день?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, попала в ДТП, машина была застрахована по КАСКО, обратилась в страховую, был произведен осмотр и оценен ущерб, сервисный центр согласовал мой ремонт у страховой, после чего сказали, что в течении 2 х недель мне перезвонят и скажут когда нужно привезти автомобиль на ремонт в их сервис. Дело в том, что я уезжаю в отпуск, а возможный ремонт будет назначен именно в этот период. Возможно ли такое, если я не привезу автомобиль в назначенный день, мне могут отказать в ремонте (страховая компания или их сервисный центр) ? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто согласуйте время ремонта, отказать по идее не могут, если позднее. Но для своего удобства согласуйте время сразу - например, письменно, сообщив период своего отсутствия.