Обязан ли председатель СНТ регистрировать трансформатор на себя, если средства собраны с членов?

• г. Уфа

Имеет ли председатель СНТ зарегистрировать трансформатор на себя, если денежные средства были собраны с членов СНТ

Ответы на вопрос (3):

Нет, трансформатор ставится на баланс как общее имущество СНТ

Да, председатель СНТ может зарегистрировать трансформатор, если денежные средства на его приобретение были собраны с членов товарищества. В этом случае, председатель должен действовать в соответствии с уставом СНТ и законодательством, регулирующим деятельность некоммерческих организаций.

Председатель должен провести собрание членов СНТ, на котором будет принято решение о приобретении трансформатора и сборе денежных средств для его покупки. После этого, председатель должен обратиться в уполномоченный орган для регистрации трансформатора на свое имя.

СНТ - не "частная лавочка", а юридическое лицо! И трансформатор должен быть зарегистрирован в энергоснабжающей организации и включён в состав общего имущества СНТ!