Акции, наследство

• г. Новосибирск

Тридцать лет назад умер мой отец. Позавчера мне была оставлена записка с просьбой позвонить по оставленному номеру телефона. Я позвонил и со слов абонента узнал, что у моего отца остались нефтяные акции. В наследство я не вступал. Я остался единственный прямой родственник. Обонент предложил написать на него доверенность. Он обратится в суд. Все расходы он берёт на себя. В итоге акции продадутся и мне достанется какая-то сумма денег. Вопрос вот в чём, как мне поступить. И может ли кто-нибудь из ваших коллег заняться этим делом? Ведь акции и без продажи могут приносить какие-то дивиденды. С уважением Виктор Иванов!

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники

Здравствуйте! Я сказал абоненту, что хочу нанять юриста. Абонент готов встретиться с юристом в отделении полиции. Абонент готов оставить в полиции свои данные.

Спросите простой вопрос-в каком депозитарии хранятся эти акции

Разберитесь сами, конечно приносят дивиденды, конечно много теряете, лучше заняться этим вопросом серьезно и через проверенного брокера.

Здравствуйте! Если на момент смерти отца вы были несовершеннолетним, то вы можете наследовать эти акции. Если были уже совершеннолетним, знали, что отец умер, но к нотариусу с заявлением не обращались, то нужно предоставлять доказательства уважительно стихи причин пропуска давности. Если их нет, то суд может отказать.