Может ли прокуратура обжаловать судебно-психиатрическую экспертизу, проведенную профессорами

• г. Хабаровск

Человеку была сделана судебно психиатрическая экспертиза эту экспертизу делали профессора. Может ли эту экспертизу обжаловать прокуротура.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно.

Прокурор может заявить ходатайство о признании данного доказательства недопустимым, если экспертиза была проведена с какими-то нарушениями, может заявить ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизе.

Но это еще не значит, что данное ходатайство будет удовлетворено.