Покушение на мелкое хищение, мелкое хищение, действия охраны и последствия

• г. Самара
Был задержан при выходе от кассы супермаркета с неоплаченной пачкой масла. Сразу сказал, что забыл оплатить и предложил оплату, однако на ту сумму, что мне предложили за неё с наценкой, у меня не хватало денег на карте. Товар я вернул магазину. Пригласили охрана в помещение и предложила оплатить ещё раз, но я снова сказал, что денег не хватит, совершенно забыв, что я мог перевести их с другой карты из-за волнения. Охранана не уведомила меня, что вызвали Росгвардию, а блокировав выход из помещения, продолжали сидеть. Приехавшие сотрудники Росгвардии взяли объяснения и отвезли а отдел полиции, где меня тут же отпустили и сказали ждать звонка участкового. Вопрос: что мне грозит за этот факт и правомерно ли действия охраны, что удерживали меня в подсобном помещении, не уведомив о вызове Росгвардии.
Ответы на вопрос (13):

Грозит привлечение к административной ответственности; вас и не должны были уведомлять о вызове Росгвардии. Если докажите, что именно "удерживали" - привлекут к дисциплинарной ответственности.

за что привлекать-? территорию магазина еще он не покинул

удержание-это незаконное лишение свободы

Пока вы не вышли за пределы супермаркета,состава правонарушения не имеется

Действия охраны потому-совершенно незаконны

Алексей, грозит административная ответственность по ст. 7.27. Мелкое хищение, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

нет состава ст.7.27

Благодарю за ответ, как мне тогда сказать это участковому, если вызовет меня и будет говорить, что будет готовить административный протокол

Наймите юриста и решите вопрос по проблеме и предъявляйте претензии к службе охраны за незаконное лишение свободы.

Действия охраны правомерны В соответствии со статьей 12 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию). Но уже сотрудники полиции проводят личный обыск и досмотр. Формально Ваши действия могут быть квалифицированы, как мелкое хищение, за что предусмотрена административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ. Если Вы докажете, что умысла на хищение не было, а просто забыли произвести оплату, ответственности не будет. Если будет возбуждено дело об административном правонарушении, такое правонарушение может быть признано судом малозначительным с освобождением от ответственности. С уважением, А.А. Осоцкий.

Благодарю за ответ

Хотеось бы уточнить. Отсутствие умысла необходимо доказать участковому, или уже в суде? Как я понимаю, такие административные дела рассматривают без моего участия и вызова, и мне необходимо будет написать ходатайство для вызова меня на суд и о принятии моего участия в рассмотрении дела?

Обязанность охраны вызвать сотрудников полиции что они сделали.

Уведомлять вас об этом никто не обязан..

Состав административного правонарушения после выхода с территории магазина через кассу на лицо.

Вы именно покинули зону где можно было расплатиться.

А поэтому уже совершили хищение мелкое Если бы это было не мелкое хищение тогда было бы покушение на кражу.

Спасибо за ответ!

Алексей, добрый день.

Я не усматриваю здесь административного состава 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.

Обжалуйте постановление, если привлекут (в будущем)

С уважением, Дарья Алексеевна