Могу ли я написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, если у меня две пенсии? Можно ли списать долг через год после возбуждения исполнительного производства?

• г. Щекино

Я получаю две пенсии: военную по выслуге лет и по старости. Могу ли я написать заявление приставу о сохранегии прожиточного минимума по одной из них, если при удержании с двух пенсий 50% остается больше ПМ? И второй вопрос: долгов много, но испонительное производство одно с долгом менее 1 млн, по остальным долгам истек срок исковой давности. Могу ли через год после возбуждения исп. производства, списать именно этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Я получаю две пенсии: военную по выслуге лет и по старости. Могу ли я написать заявление приставу о сохранегии прожиточного минимума по одной из них, если при удержании с двух пенсий 50% остается больше ПМ?

Ответ очевиден.

Спросить
Пожаловаться

Лучше всего ст 203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получать две пенсии: 1 - военнослужащего по выслуге лет, 2-по инвалидности. Уволен со службы в 2010 году, стаж работы на гражданской должности 6 лет, инвалидность получена в этом году.

Я хотела бы узнать могу ли получать две пенсии, у меня пенсия по старости, также у меня начислена пенсию за выслугу лет как госслужащий. Пенсия по старости начислена в пенсионном отделе по месту жительства а пенсия за выслугу начислена пенсионным в г. Москве, так как я федеральный служащий.

Муж на военной пенсии, отправили по ранению, но получил инвалидность по сахарному диабету, бессрочно, может ли он получать две пенсии в полном объеме?

Если я получаю пенсию военную до 14 лет

Имею ли право получать пенсию по инволидности и эту военную две одновременно.

Уволенный военный получает пенсию за выслугу лет от МО РФ и страховую пенсию по старости от ПФР.

Вопрос: При получении инвалидности имеет он законодательное право отказаться от страховой пенсии по старости в пользу получения страховой пенсии по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю военную пенсию а гражданская пенсия по возрасту мне начислена в размере 450 рублей хотя у меня гражданского стажа 6,5 лет правильно ли это мне кажется это очень мало.

Я капитан запаса, получаю военную пенсию по выслуге лет. С 2005 года работаю по трудовой книжке. Как и какую трудовую пенсию (вторую) я буду получать при достижении 60 лет?

Смогу ли я в 55 лет оформить страховую часть пенсии за 5 лет работы после пенсии? Получаю военную пенсию за выслугу лет по смешанному стажу с 2010 года, после увольнения проработала еще 5 лет, которые не были учтены при начислении той пенсии. Заранее благодарна за ответ.

Я военный пенсионер по выслуге лет, (статья увольнения по состоянию здоровья). Через 28 лет на гражданке признан инвалидом 3-ей группы. Могу ли я получать одновременно 2 пенсии-военную по выслуге лет и гражданскую страховую по инвалидности, которую мне год назад назначили, а теперь требуют вернуть деньги, якобы назначили ошибочно?

Здравствуйте, мне 50 лет, на пенсии по старости (выслуга лет). Я могу не работать или надо доработать до 55 лет?

В настоящее время я работник управления федерального казначейства, госслужащий, мне 57 лет, получаю пенсию по старости, пенсия назначена "по Чернобылю" (проживание в загрязнённой зоне 11.5 лет) . 01.03. 2024 года будет 19 лет стажа на госслужбе. Могу ли я получать и вторую пенсию, пенсию за выслугу лет с 01.03 2024 года

Я участник ВОВ, военный пенсионер, после выхода на пенсию проработал в народном хозяйстве почти 40 лет. В данный момент получаю военную пенсию, могу ли я получать 2-ю пенсию гражданскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение