Могу ли я написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума, если у меня две пенсии? Можно ли списать долг через год после возбуждения исполнительного производства?

• г. Щекино

Я получаю две пенсии: военную по выслуге лет и по старости. Могу ли я написать заявление приставу о сохранегии прожиточного минимума по одной из них, если при удержании с двух пенсий 50% остается больше ПМ? И второй вопрос: долгов много, но испонительное производство одно с долгом менее 1 млн, по остальным долгам истек срок исковой давности. Могу ли через год после возбуждения исп. производства, списать именно этот долг?

Ответы на вопрос (3):

Я получаю две пенсии: военную по выслуге лет и по старости. Могу ли я написать заявление приставу о сохранегии прожиточного минимума по одной из них, если при удержании с двух пенсий 50% остается больше ПМ?

Ответ очевиден.

Лучше всего ст 203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения суда

Да, Вы можете написать заявление.