Возможно ли сдать половину дома в СНТ без согласия второго собственника?

• г. Санкт-Петербург

Имеется дом в СНТ, 50 м 2 с одним входом и одной кухней, технически разделить его невозможно. У дома два собственника, бывшие муж и жена. Подскажите пожалуйста, возможно ли сдать половину дома, не спрашивая согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Надо делить дом через суд.

Частный дом вполне может быть разделен в натуре, если это не удается сделать по договоренности - то в судебном порядке. До момента фактического выдела доли сдать пол-дома вы не вправе без согласия второго собственника