Получение военного билета после 27 лет

• г. Тюмень
В период с сентября 2014 по март 2019 года я обучался в университете города Воронеж, мне была выдана временная прописка и поставлен на учет по месту фактического проживания. После окончания обучения повесток не получал, в военкомат не ходил. В начале октябре 2023 г. мне исполнилось 27 лет я был зачислен в запас в военкомате города Воронеж. В конце октября 2023 г. получил временную прописку в г. Липецк. Подскажите имею ли я право получить документ воинского учета (справку или военный билет) в военкомате г. Липецк согласно временной прописке или мне необходимо ехать в г. Воронеж для получения документов? Так как там я был зачислен в запас.
Ответы на вопрос (9):

Обратитесь в военкомат по месту жительства.

Что имеется в виду? По месту прописки или по месту временной регистрации, т.е. фактического места жительства?

Предполагается, что сменив место жительства, человек законопослушно меняет регистрацию (прописку), поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

По месту временной регистрации, то есть фактического проживания.

Дарья, для чего обращайтесь в военкомат по месту фактического жительства (пребывания).

Здравствуйте. Можно получить.

Регистрация для воинского учёта не нужна.

Так как в 2023 году исполнилось 27 лет, вес должны выдать военный билет и занести в запас. Только смотрите,

не справку, именно военник.

Идете в ВК по месту жительства т.е. г. Липецк, становитесь на учет, Вас зачисляют в запас и получаете военный билет.

Военный билет вам должен выдать военкомат по месту фактического пребывания.