Будут ли детям выплаты, если муж служит в зоне сво и подписал контракт? Учитываются ли его доходы?

• г. Донецк

Муж сейчас по контракту служит в зоне сво.. мы в браке.. совместных детей нет... Но я многодетная мама и у меня трое детишек... Будут ли выплаты детям... Если супруг подписал контракт учитываются ли его доходы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Да,будут учитываться его доходы. Так как половина его дохода является супружеским и при расчете пособия это обязательно учитывается.

,значит выплаты отменят?

Не продлят на новый срок .Если были установлены ранее ,то будут выплачивать до окончания.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Вы не уточнили о каких выплатах вы спрашиваете. Выплаты детям в связи с нахождением мужа на сво могут быть предусмотрены региональным законом. Согласно п "е" п 47 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330 (ред. от 09.04.2024) в доход для назначения единого пособия учитывается денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, граждан, пребывающих в добровольческих формированиях. Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.