Причинение вреда здоровью

• г. Тула

30 лет назад, являясь не совершеннолетним гражданином в драке изувечили человека причинили вред здоровью последовавшего в последующем инвалидность по жизненно. Присудили выплачивать прожиточный минимум пострадавшему по жизненнь. Могу ли я подать на пересмотр дела? Я не могу потянуть выплачивать такую сумму так как считаю ее огромной или могу ли я подать на уменьшение ежемесячной суммы выплачиваемой мной?

Ответы на вопрос (13):

для персмотра нужны основания

Подать на уменьшение можете , но все это вы в суде согласно статьи 56 ГПК РФ должны четко обосновать

а что у человека инвалидность пропала куда то?

Нет жив, славо богу. Но и права человека ответчика так же нарушены ст 118 УК рф

Обратиться в суд вам никто не запрещает, можете просить уменьшить сумму.... только не факт, что ваши требования ы суде удовлетворят, смотря чем будете аргументировать

Ну а как же 118 ст УК РФ?

вы читали эту статью? или просто так решили номер написать, чтобы показаться всезнающей?

Читала.поэтому и спросить подробнее решила у вас.

и что же Вы там такое прочитали, что по Вашему имеет отношение к вопросу? Конкретнее пишите.

А вы отвечайте по факту.

статья 118 УК РФ предусматривает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Каким образом вы хотите связать её с той денежной компенсацией, которую с вас взыскали?

Ну а размер компенсации вы никаким образом не снизите. Хотя, несомненно, право обратиться в суд у вас есть.

Ну во первых приченен был вред во время игры,дети играли один другому попал по голове кирпичом.

Да, можете обратиться в суд в связи с изменившимися обстоятельствами