Вопрос по транспорту

• г. Уфа
1. Как можно уменьшить сумму транспортного налога или вовсе его не платить? И есть ли вообще такая возможность. 2. Можно ли клеить цветные винилы на кузов авто если цвет в СТС и ПТС указан правильно? И сколько % разрешено занимать винилу от общей площади покраски автомобиля? Заранее большое спасибо!
Ответы на вопрос (1):

1. Если нет льгот по уплате налога, то никак.

2. Если основной цвет в результате обклейки кузова стал занимать меньше 50%, то необходимо перерегистрировать документы ПТС и СТС. Если же цвет не меняется , а меняется лишь оттенок (зеленый - светло зеленый и т.п.), то ничего не нужно регистрировать.