Что произойдет, если не выплатить деньги по гражданскому иску?

• г. Новосибирск

Если по гражданскому иску взыщут деньги, не платить, какие будут последствия? Штрафы, принудительные работы что то есть? Имущества нет, картами не пользуюсь, работа не официально

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Приставы примут меры ограничения и принуждения напраленные на взыскания долга в рамках исполнительного производстса. Также могут быть взысканы: индесация присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, а так же связанные с этим судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Уголовный суд оставил без рассмотрения гражданский иск. Гражданский суд удовлетворил иск частично, наложив арест на имущество. Должен ли уголовный суд снять арест с имущества? Или имущество так и должно находиться на двойном аресте?. Спасибо.

В рамках уголовного дела было вынесенно решение по гражданскому иску. Хотя гражданский иск в деле не расматривался и заявление никто не подавал. Вопрос: можно ли обжаловать гражданский иск отдельно от аппеляции по уголовному делу, если да, то как правильно это сделать.

Бывшая девушка подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159, за то, что я продал машину, которая была оформлена на нее без её ведома. Паралельно с этим подала гражданский иск о возмещении ущерба. В полиции не был, не получал повестки, но заочно гражданский иск уже рассмотрели. В случае моего согласия с гражданским иском грозит ли мне паралельно привлечение по уголовному делу?

Помогите, пожалуйста, в следующей возникшей ситуации.

Я на своем автомобиле заезжал во двор жилого дома, автомобиль застрахован по ОСАГО, сзади слева находился пассажир. В этом же дворе передо мной стоял мусоровоз в заведенном состоянии на ручнике, убирал мусор из баков, водитель был на улице. Когда я приближался к мусоровозу, он покатился на меня, угрожая прижать мой автомобиль к стене жилого домап, колторая была справа от меня. Боясь за пассажира, я резко тронулся и вывернул вправо, в результате чего боком зацепил кронштейн водостока и расцарапал автомобиль. Непосредственного соприкосновения с мусоровозом не было.

Является ли такой случай страховым? Если нет, возможно ли предъявить гражданский иск к собственнику мусоровоза?

Заранее благодарен.

Гражданский иск. что нужно знать. Мне нанесли тяжкие телесные повреждения. Статья 111. часть 1 ук рф.на какую компенсацию я могу рассчитывать в денежном эквиваленте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю гражданский иск о компенсации морального вреда. Прошу взыскать деньги с Управления ФССП по Пермскому краю. В какой суд подавать иск? Индустриальный районный суд г. Перми

или другой?

Я подал иск гражданский суд по со 1102, на доли мне ехать на в суд ответчик живёт от меня 2500 тыс. км, так как я ещё инвалид 3 группы.

Могут мне не выдать водительское удостоверение если имеется гражданский иск на 250 тыс руб?

Могу ли я подать гражданский иск о возмещении материального ущерба (украден ноутбук) если решение суда вступило в силу в октябре 2015 года (решение суда о том, что виновный в краже будет отбывать наказание в колонии общего режима 3 года, в решении суда указано, что гражданский иск не подан, а мне следователь об этом даже и не сообщала).

Возможно ли подать на действующего судью районного суда гражданский иск по спору, никак не связанному с его профессиональной деятельностью? Существуют ли какие-нибудь ограничения или особенности, учитывая его неприкосновенность?

В уголовном процессе по делу частного обвинения (клевета) нужно взыскать расходы за оформление протокола вещественных доказательств у нотариуса (приличная сумма). Это можно сделать путем подачи гражданского иска, правильно? Писать нужно о том, что рассматривается уг. дело, в ходе которого заявитель (потерпевший) понес расходы и просить взыскать их с врага, правильно?

Куда должен подаваться гражданский иск на взыскание упущенной выгоды? По месту жительства истца или ответчика? Если уже подан по месту жительства истца и назначен суд - что делать в данном случае?

Являюсь подозреваемым по ч.1 ст.167 УК (повреждение автомобиля). Вина не доказана. Дознователь предложил амнистию по уголовному делу в честь 70 летия. Мне 61 год. После амнистии потерпевший может подать на меня гражданский иск о взыскании ущерба (20 тысяч).

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

У меня следующий вопрос: Ответчик украл 7000 руб. из кассы магазина, был пойман и осужден по статья 158 часть 1 и ст. 161 и посажен в колонию, в рамках уголовного дела гражданский иск о взыскании с него 7000 руб. подан не был. Сейчас я хочу подать гражданский иск только не знаю куда в районный суд или в мировой. Посоветуйте как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение