Что произойдет, если не выплатить деньги по гражданскому иску?

• г. Новосибирск

Если по гражданскому иску взыщут деньги, не платить, какие будут последствия? Штрафы, принудительные работы что то есть? Имущества нет, картами не пользуюсь, работа не официально

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного. Приставы примут меры ограничения и принуждения напраленные на взыскания долга в рамках исполнительного производстса. Также могут быть взысканы: индесация присужденных денежных сумм по ст. 208 ГПК РФ, проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, а так же связанные с этим судебные расходы.