Куда обратиться, если муж не получает выплат по контракту с Министерством обороны и пропал из виду?

• г. Улан-Удэ
Куда можно обратиться если муж подписал контракт с 1 апреля 2024 г, и по сегодняшний день нет никаких выплат в данное время он в Луганске и связи с ним почти нет, я как жена куда имею права обратиться? Дозваниваться по горячей линии мин обороны не возможно...
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в прокуратуру.

Наталья, обращайтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Наталья, здравствуйте.

Обратитесь на личный прием к прокурору (заместителю прокурора, помощнику прокурора), того района, где проживаете. Вам помогут составить заявление, которое будет по подведомственности направлено в Министерство обороны РФ.

Всё зависит от даты зачисления в списки воинской части.

Приложение N 1

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 6 декабря 2019 г. N 727

Порядок

обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

4. Военнослужащие, прибывшие к новому месту военной службы, зачисляются на денежное довольствие со дня, следующего за днем обеспечения денежным довольствием по предыдущему месту военной службы, на основании денежного аттестата (приложение N 1 к настоящему Порядку), выданного финансово-экономическим органом в соответствии с пунктами 127-133 настоящего Порядка.

5. Без денежного аттестата на денежное довольствие зачисляются граждане:

призванные на военную службу, не пребывающие в запасе;

7. Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - до 25 декабря.