На каком основании совершенноголетнего ребенка могут лишить долевой собственности?
• г. Санкт-Петербург
В родительской квартире, где прописана я и мой ребенок, есть моя доля, которая была выделена лет 15-17 назад. В родительской квартире я не проживаю уже несколько лет, но часто там появляюсь. Дошли слухи, что родители хотят лишить меня моей доли (не маленькая), возможно ли это на самом деле? На каком основании меня могут лишить долевой собственности? Как себя обезопасить и не лишиться части квартиры? В ближайшее время планирую продавать свою долю, боюсь, что родители могут мне помешать.
Ответы на вопрос (6):
г. Симферополь
Здравствуйте, ни кто не может лишить вас право собственности. Запросите выписку из ЕГРН на вашу долю, посмотрите все ли в порядке, и вы указаны как собственник доли, если все в порядке, то ни кто не может лишить вас.
СпроситьПоняла, спасибо.
Спросить02.05.2024, 20:51,
г. Руза
Ст. 35 Конституции РФ:
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
СпроситьПо решению суда на каком основании? В этом и заключался вопрос.
Спросить02.05.2024, 20:58,
г. Краснодар
если Вы являетесь собственником, то есть зарегистрировано Ваше право собственности на долю в квартире, то родители никак Вас ее лишить не могут.