Что грозит мне за неоплату медицинских услуг? Могу ли быть привлечен к уголовной ответственности?

• г. Нижний Новгород
Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией. Сегодня был в медицинской стоматологической клинике. Мне провели КТ и рентген, сделали слепки для дальнейшего лечения. К сожалению, когда дело дошло до оплаты, выставили счет почти 19 тыс. рублей, которых у меня не оказалось. Врач до начала исследования уведомила меня о данной стоимости и составила план лечения. Так получилось, что я не оплатил этот счет (ввиду отсутствия денежных средств). Все медицинские документы я подписал, т е договор на оплату мед услуг, договор на прием и согласие на проведение исследования. Администратор сразу же вызвала полицию, но я написал расписку, что верну эти денежные средства, а сейчас понимаю, что платить нечем и зря я не отказался от процедуры сразу. Я не знаю, чем закончился разговор администратора с полицией, но мне нужно понимать, что они могут со мной сделать. Т е это будет рассматриваться исключительно судом и последующим исполнительным судопроизводством и никак не полицией или полиция может вызвать меня на допрос по данному факту неоплаты? На выходе из клиники мне попытались преградить дорогу, на что я просто взял и вышел. Будет ли это считаться уголовным наказанием?
Ответы на вопрос (1):

Будет рассматриваться исключительно судом. Полиция может вызвать, но вам надо будет написать в обьяснении что не имели умысла обманывать, это нужно чтобы не было состава мошенничества.

Никакого правонарушения за то что вы просто вышли когда вам преграждали дорогу - нет