Заголовок - Вынесено решение в пользу пострадавшего ребенка, но возможность обжалования вызывает беспокойство

• г. Санкт-Петербург

Вынесено решение апелляционного суда в пользу пострадавшего ребенка якобы на территории нашего детского центра, намерены обжаловать дальше, но истица грозит еще подать жалобу в общество защиты прав потребителей, т.к. суд частично удовлетворил сумму иска, и что если добровольно не заплатим 50 % от иска по решению суда, то она опять будет через общество защиты подавать за нарушение права потребителя. Подскажите, пожалуйста, ведь мы итак заплатим моральный ущерб, хотя нашей вины не было, вправе ли еще общество защиты прав потребителя нас штрафовать за то, что ребенок упал якобы на нашей территории. Ничего не зафиксировано, вызова мед. работников не было, жалоб тем более, обращение было спустя 2 недели и справки были предоставлены только в суде.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованием Закона о защите прав потребителей штраф в размере 50% взыскивается в случае если Вы не удовлетворили требования потребителей в добровольном порядке. Моральный вред это несколько другое. Одним словом нужно документы смотреть.

Нет, само по себе ОЗПП не может накладывать никаких штрафов, это общественная организация, тем более, что уже идет суд по этому же делу.