В смену сторожа разбили окно

• г. Владивосток

Моя мама работает в садике сторожем, подписывала документ о материальной ответственности. В её ночную смену дети с района разбили окно, попав на территорию садика через отверстие в заборе. Директор садика сказала маме самостоятельно искать рабочий для установки нового пластикового окна, которое мама оплатит полностью. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (6):

Нет не прав, надо искать этих детей и предъявить претензию о компенсации их родителям, мама не виновата

Нет,, если ваша мама доложила ему о произошедшем

Доложила сразу. Сказали чтоб она всё оплачивала

Евгения, Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Нет. Вины сторожа нет

Мама писала заявлению в полицию, приехала директор и сказала что сама заплатит за окно. Спасибо всем!