Вопрос о законной силе соглашения о общении с внуком без нотариального заверения

• г. Тюмень

Невестка препятствует моему общению с внуком. Прочитала. Что можно заключить соглашение, определяющее условия общения с мальчиком. Будет ли иметь законную силу такое соглашение, заключённое в простой письменной форме или нужно нотариальное заверение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

Заверьте обязательно.

Вам надд не соглашение заключать (невестка может и не захочет его подписывать), а в суд обращаться с заявлением об определении порядка общения с внуком:

вы бабушка и имеете право на общение с внуком, как и он имеет такое право;

в заявлении установите график общения, например, среда с 17 час. до 19 час., суббота и воскресенье с 12 до 14 час...