Вопрос о выплате алиментов в случае отпуска по уходу за ребенком

• г. Курск

У меня муж не работает, и платит алименты 6000 тыс рублей. А если он уйдет в отпуск по уходу за ребёнком, будет ли он должен платить алименты? И в сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обязанность оплаты алиментов и в этом случае у него не отпадет. Начисляться алименты будут практически в той же сумме - исходя из средней заработной платы в регионе. А вот будет ли с чего производить взыскания - тут уже вопрос. Возможно накопление задолженности. Ну тогда будите привлекать его к уголовной ответственности.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.