Нужна ли для сдачи экзаменов в ГИБДД по временной прописке?

• г. Одинцово

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

да обязательна временная регистрация по месту нахождения.

Здравствуйте, Петр!

Согласно пунктам 12 и 13 Правил сдачи квалификационных экзаменов:

Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания. Или же по месту фактического проживания.

Это означает, что прописка или временная регистрация территориально должна соответствовать подразделению ГИБДД, где вы собрались сдавать экзамен.

Удачи.