Пособие по беременности после прерывания, что делать?

• г. Новосибирск
Получала пособия по беременности, но беременность прервалась в начале марта. За март я получила пособие в апреле, сейчас в мае снова приходит пособие, звоню в пфр, оказывается, у них нет данных о том, что беременность прервалась и что я не стою на учете уже 2 месяца. Сказали, больница не передала данные. Узнала в больнице, с учета они сняли меня сразу после выкидыша то есть в марте, я у них давно уже не числюсь, а данные должна передавать больница, что та и сделала. Значит ли это, что это вина пфр? Должна ли я возвращать средства? Читала, что по закону если была ошибка ведомства, то есть они не проверили данные, я не обязана возвращать деньги, так ли это?
Ответы на вопрос (2):

Федеральным законом №255-ФЗ в данном случае не предусмотрена обязанность женщины в Вашей ситуации вернуть выплаченное пособие.

Федеральный закон №255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"