Как защитить долю должника в единственной двухкомнатной квартире, принадлежащей 4-м собственникам, от продажи третьим лицам?

• г. Нижний Новгород

2-х ком квартира в собственности 4-х человек. Один из них в долгах у сомнительных контор по займу денег. Жилье у всех единственное. Что предпринять, чтобы доля должника не продалась посторонним?

Ответы на вопрос (1):

Если и будет рассматриваться вопрос о продаже его доли в счет погашения долга, то первоочередное право на ее покупку имеют лица поживавшие в данном жилье.