Ошибочный перевод на арестованную карту. Как вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Незнакомый человек перевел нам 150.000 на арестованную карту. С этой карты списывается всё, что туда попадает. (долг крупный). и соответственно, переведенные ошибочно деньги мгновенно улетучились. Из вопрос-ответов я поняла, что

1.приставы не вернут деньги отравителю.

2.возвращать придется самим. Вопрос: как грамотно оформить возврат? (денег такой суммы нет ни на каких дополнительных картах/счетах, ни в наличной форме и в ближайшее время не предвидится) составлять договор о рассрочке? Отправлять человека в суд чтобы он вставал в очередь? В банк? Куда и кому из нас обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Вы действительно можете составить с человеком договор о рассрочке и определить сколько вы ему будете платить.

Но если не удастся прийти к соглашению, он скорее всего пойдет в суд, так что лучше бы конечно договориться.

Здравствуйте. Случайный перевод Вас не касается, Вы им даже не распоряжались, так что это дело второй стороны и их банка.

Здравствуйте, пусть обратиться человек в банк, и напишет заявление на возврат денег, если все же приставы не вернуть, то лучше договориться с человеком о возврате денег, если не будет договариваться, то в суд пусть идет.

пусть в суд обращается и встает в очередь,раз такие дела

Я вам рекомендую поступить так: успокоиться и прекратить бесполезные переговоры. А он будет в следующий раз внимательнее, там нет возможности переводить деньги кому - попало. Всё.

Добрый вечер!

Можете ничего не платить тому, кто Вам ошибочно перевёл!

Просто тот человек обратится в суд с иском о неосновательном обогащении и будет с Вас потом трезвость оплату этого долга.

Либо заключите с этим человеком договор беспроцентного займа задним числом с рассрочкой.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.