Перевернулся экскаватор вместе с водителем

• г. Пенза

Произошла не приятная ситуация на работе. Обвалилась земля под гусиничным экскаватором, он перевернулся, кабина в смятку. За рулем был муж, чудом остался жив, повреждений на нем нет. Кто должен платить за ремонт муж или работодатель?

Ответы на вопрос (3):

Судя по всему, вины вашего супруга нет, поэтому он ничего не должен платить в данном случае.

работодатель должен , его вина по ходу

Теоретически, за порчу имущества отвечает работник. На практике: там, где имущество дорогостоящее - работодатель понимает, что взыскивать бессмысленно и списывает долг. Юридически: требуется доказать вину. Если докажет - можно обжаловать. Это предмет спора. Процесс будет долгий, примерно на год судебных разбирательств с экспертизами.