Могу ли я вмешаться в дело моего бывшего мужа - алименты на третьего ребёнка?

• г. Краснодар
Сейчас у бывшего мужа третья семья и третий ребёнок. В первом браке есть ребёнок и во втором браке тоже ребёнок. Мне он (первой бывшей) платит по договорённости определённую сумму алиментов стабильно. Но ко второй бывшей жене (которая подавала официально на алименты через суд) он подал иск на уменьшение размеров алиментов, так как у него третий брак и третий ребёнок. Меня привлёк суд в качестве третьего лица. Вопрос такой: для чего меня привлекли и могу ли я занять позицию второй бывшей жены или лучше занять нейтральную позицию?
Ответы на вопрос (4):

Привлекли потому, что формально интересы Вашего ребёнка могут быть затронуты решением суда, а Вы - законный представитель своего ребёнка и получатель алиментов. Какую позицию занять, решать только Вам, здесь нет никаких советов. Можете вообще не являться на суд и не представлять отзыв на иск - никакой ответственности здесь не будет, дело рассмотрят без Вас. Такие дела.

Привлекли так как у вас тоже есть общий ребенок; какую позицию вы займете решать только вам, но, как говорится, сегодня платит, а завтра... перестанет, так как родит или еще одного ребенка, или вступит в четвертый брак.

Ответ отключен модератором

Спасибо за ответ, получается, что суд хочет выяснить сколько получаю я алиментов и какие условия жизни у ребенка? Хочу встать на сторону второй бывшей, так как считаю, что тот ребёнок тоже имеет право на прежний уровень жизнь. Будет ли суш учитывать моё мнение?