Как долго продлится ВКК комиссия при инсульте, если закончился контракт, но меня не списали со службы?

• г. Кемерово

Сколько длится ввк комиссия если я участник сво и у меня был инсульт и спишут меня со службы если у меня ещё не закончился контракт.

Ответы на вопрос (2):

Сколько может длиться ВВК- законодательством ни как не установлено

Добрый день!

Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2023 №647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

Сроки прохождения, утверждения протокола ВВК, а так же перечень заболеваний определяющих категорию годности к несению службы определены Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 №565.