Как разорвать контракт с министерством обороны РФ в таких сложных семейных обстоятельствах?

• г. Кострома

Могу ли я разорвать действующий контракт с министерством обороны РФ так как у меня есть два сына инвалида детства и жена у меня болеет у её иногда идут приступы эпилепсии но она не на пенсии есть сестра родная но она инвалид тоже. Я час нахожусь в зоне СВО В ОТПУСК МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЮТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я не знаю

Ответы на вопрос (10):

Нет, расторгнуть контракт не получится. А когда вы его подписывали, у вас не было детей?

Я когда уезжал у меня только один ребенок инвалид а час второму дают инвалидность и тут говорят что мне можно разорвать этот контракт

Подайте рапорт укажите все обстоятельства предложите копии документов ,но всё на усмотрение министерства обороны

Это я в курсе

Да, но других чудесных способов не существует.

Я только одно понять не могу какая тут медкомиссия нужна тут же по семейным обстоятельствам

Добрый день!

Самый идеальный способ это решение суда о признании Вас опекуном. Во всех остальных случаях это нереально.

Супруга Ваша, как следует из вопроса, работает, инвалидности у нее нет. А значит она вполне может справляться с детьми.

Что касается сестры, то здесь так же, если Вас не признали официально ее опекуном, то…

И жена у меня не работает совсем она сидит с сыном инвалидам

Я смотрю у вас тут все по разному пишут а мне тут говорят совсем другое что можно мне уволится по семейным обстоятельствам

Раз вам говорят, то кто мешает уволиться по семейным обстоятельствам. Увольняйтесь.