Как вернуть денежные средства?

• г. Владимир

Каковы шансы вернуть деньги, немного лирики?

Когда женился, планировал что это будет на всю жизнь. Но вот бывшая супруга оказалась предателем и свалила через пару недель после родов. С тех пор ребенка больше не видел. Писал в прокуратуру бесполезно этим блядям писать. Отец сказал, чтобы не приходил никогда все в таком роде. На письма не отвечает. Классика обыденная, прошло уже 8 лет. Какие бы порекомендовали документы собирать? Как вернуть деньги за алименты, любой способ возьму на заметку. Как сделать так что бы ребенок не мог получить наследство.

Ответы на вопрос (5):

Натриус типа не может написать на бумаге слова типа "лишаю того та и того наследства " а если я на этой нотариальной бумаге сам рукой напишу что вот этому и тому ничего не давать, один фиг суд будет рассматривать если кто то решит покушаться на наследство ?

Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!

Согласно ст 116 СК РФ выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

Несовершеннолетние дети являются обязательными наследниками в силу ст 1149 ГК РФ.

Наследства сына Вы лишить не сможете, пока он несовершеннолетний, даже если завещаете свое имущество обитателю чердака. Возврат алиментов законодательством не предусмотрен. Единственное, что можно сделать - оспорить отцовство. Но все издержки будете нести Вы, пока не докажете, что не отец.

Тогда получается беспредел. После 18 лет (а точнее до 18 лет) ребенок помогает, ходить в магаз допустим, еще что то .. следовательно получается что мне он как бы ничего не обязан. К чему мне такие убытки в 1,5-2 млн. руб? Чета тут не договариваться, наверняка попытки высудить алименты с ребенка на родителя были есть и будут. Считаю что должен помогать в равной степени. Ну аименно раз например я плачу алименты скажем N сумму, то и он пусть платит равную сумму пусть теже 18 лет на таких же условиях - все по чесноку)

Мы не о справедливости, а о законе. Не платить алименты Вы не можете. Пока считаетесь отцом. Перестанете считаться отцом - не будете платить алименты.

Ребёнок, к слову, обязан Вас содержать. После 18 лет, если Вы будете нетрудоспособным. Но от этого бремени ему избавится легче, чем Вам.