Могу ли я вернуть своего сына домой через военкомат, если я живу одна и часто болею?

• г. Барнаул

Сын находится на сво. доброволец. Я живу одна. Часто болею. Мне нужна помощь и уход. Могу ли я через военкомат вернуть его домой

Ответы на вопрос (6):

к сожалению - нет.

Добрый вечер, к сожалению это не предусмотрено ни указом президента, ни ФЗ РФ

Нет

Интересно, вот вы живете в Барнауле, а если сын решит жить в Краснодаре, как тогда? Вы считаете, что сын обязан с вами жить?

Ольга! Вопрос решается НЕ ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ! Заключение МСЭ нужно о том, что за вами нужен уход и кроме сына за вами некому ухаживать. Это есть главное основание для признания вопроса увольнения с военной службы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ (по лекалам указа ПРФ 580 ДСП). С таковым он может обратиться к командиру для решения вопроса об увольнении с военной службы (если он военнослужащий). Если же под "добровольцем" вы понимаете то же самое, что и я (а это контракт с МО РФ, для прохождения службы ИМЕННО в добровольческом формировании), то таковая форма контракта позволяет уволиться лицу его заключившему, после истечения срока, на который был заключен контракт. И на него не распространяется Указ ПРФ 647 (имейте в виду)!

Здравствуйте, Ольга. Какие у вас болезни? У сына есть семья, дети?