Как действовать, если на заброшенном участке требуют подключить электричество без документов на собственность?

• г. Красноярск

Я являюсь представителем снт в нашем обществе есть заброшенные участки. Сейчас ко мне подходит человек говорит чтобы я подключила их дому электричество. Я спросила документы на подтверждение что они являются собственникоми. На что получила ответ что собственникоми они не являются. Как мне быть

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужны документы, подтверждающие владение данным земельным участком. Если их не предоставляют, что с Вашей стороны может быть только отказ. Зачем Вам потом ненужные проблемы.

Предложите для начала привести документы в порядок (найти собственников, например).

С Уважением!

Здравствуйте, уважаемая Алена Павловна!

Без правоустанавливающего документа на участок и без доверенности от законного владельца вы не должны осуществлять подключение.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Здравствуйте, Алена Павловна!

Вам нужно отказать им в подключении, так как у них нет правоустанавливающих документов. Также, укажите им на то, что именно собственники должны заниматься вопросами подключения, или их представители по доверенности.

С Уважением!

Видимо, Кто-то решил присвоить себе заброшенный участок осталось только по пользоваться открыто 15 лет)))

Направить граждан оформлять землю и недвижимость в собственность.

Возможно часть участков является выморочным имуществом и принадлежать должна СНТ.